Notícias
Quarta-Feira, 14 de novembro de 2018, às 17h:05min.
Chapa ‘Acipa para todos’ define diretoria completa
 
A Associação Comercial e Industrial de Palmas (Acipa) já tem a chapa definida a chapa única para as eleições que acontecem no próximo dia 27. A chapa tem como presidente o empresário Joseph Madeira e como vice-presidente do empresário e professor, Iranilson Mota.

A chapa “Acipa para todos” conta ainda com 45 empresários compõem diretorias específicas bem como conselho fiscal. Confira abaixo a relação completa:
 
 
CANDIDATOS TITULARES:

 Presidente: JOSEPH RIBAMAR MADEIRA - JORIMA
1° Vice-presidente: IRANILSON FERREIRA MOTA – USINA CONSULTORIA
2° Vice-presidente: ARTUR BORGES SEIXAS - ORTOMAQ
3º Vice Presidente: ANTONIO DAVI GOVEIA – DA FAMA
1° Tesoureiro: GILBERTO VIEIRA FERNANDES – MADEICON
2ª Tesoureiro: RONAN RODRIGUES SANTOS – RONAN CONTABILIDADE
1° Secretário: LEILA KATIA DE CARVALHO
2ª secretário: ALAN BARROS BITAR – ARENA EDUCA
DIRETORIAS:
INDÚSTRIA: ANTONIO JOÃO DA SILVA – DURAX
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS: ANTONIO RODRIGUES – BRASIL CARD
PATRIMÔNIO: FERNANDO ROSSI – INVIOLÁVEL
ESPORTES E ESCOLHINHAS: WHASHINGTON LUIZ CARVALHO LIMA – SHOW DE BOLA SPORTS & ESCOLINHA DO FLUMINENSE
RELAÇÕES PÚBLICAS E COMUNICAÇÃO SOCIAL: RODRIGO MOREIRA OLIVEIRA BLAMIRES – PERFIL TO
COMÉRCIO: LUCIANO ROSA VALADARES – GRUPO DISBRAVA
TECNOLOGIA E INOVAÇÃO: DIVINO ETERNO SILVA – DIX BPO
MICRO E PEQUENA EMPRESA: FRANCISCO SANTIAGO DE ARAÚJO – PACTUS CONTABILIDADE
EMPREENDEDOR INDIVIDUAL: DARK LUZIA DOS SANTOS NETO DE SOUSA – ALIMENTOS CONSULTORIA
DESENVOLVIMENTO, PARCERIAS E NEGÓCIOS: WEREQUE PAULO PINHEIRO TRAJANO – CLIMA CONSULTORIA
JOVEM EMPRESÁRIO: PEDRO HENRIQUE FERRARI CARDOSO – REGATA LAVAJATO
APOIO À SAÚDE: EDSON SOUSA P. JUNIOR – E DE S
EDUCAÇÃO COORPORATIVA & RELAÇÕES INSTITUCIONAIS: ARISTIDES SAMBAIBA JOSE DE SOUSA NETO – SORVETES GALERA
PROMOÇÕES, EVENTOS E CAMPANHAS: – ELMECY DUARTE DA SILVA – PALMAS SHOPPING
LOGÍSTICA: SUSTENTABILIDADE E MEIO AMBIENTE: JEAN CARLO DELATORRE
SHOPPING CENTER: LARISSA ETERNA R. DO NASCIMENTO
ACIPA SOCIAL: SORAIA TOMAZ – INSTITUTO REVIVER
SHOPPING DO AUTOMÓVEL: GLEIDSON RICARDO R. TORRES – TOCANTINS TV
ALAMEDA JARDINS: GERSON BRUCH – FARMÁCIA BEM ESTAR
SUSTENTABILIDADE E MEIO AMBIENTE: RENATO PRATIS DE CASTRO – AHÃNDU SERVIÇOS DE BUFFET
AGRONEGÓCIOS: ONEILDO LOPES VALADARES – VALADARES COMERCIAL
IDIOMAS: CÉLIO HENRIQUE LOBO – CNA
SISTEMAS DE GESTÃO: MARCILEY FERREIRA DA SILVA – MAX DATA SISTEMA
MARKETING: HENRIQUE LÁZARO LOPES CARDOSO – FRAGATA LAVAJATO
COMÉRCIO AURENYS: FRANCISCA ALVES DOS SANTOS – CASA DOCE
COMÉRCIO TAQUARALTO: IGOR PRADO SILVA SANTOS – FARMÁCIA DOS TRABALHADORES
COMÉRCIO JK: ELVIO KIRINO – CASA DO NOTEBOOK
COMÉRCIO EXTERIOR & RELAÇÕES INTERNACONAIS: GIULIANO AIRES VITORINO – GV SOLUTINS
FEIRAS E CONVENÇÕES: ALEXANDER FIGUEIREDO NEVES – AGIL LOCAÇÕES
 INCORPORAÇÃO: JOÃO PAULO – JP ARQUITETURA
MATERIAL DE CONSTRUÇÃO: JULIANO MEURER – JL MEURER
CONSTRUÇÃO SECA: MARIA MOURA – PRÉ-LAR
VEÍCULOS E TRANSPORTES: CLEVER GONÇALVES – TRANSRIO
DESENVOLVIMENTO PESSOAL: NEWTON SANTOS VIEIRA JUNIOR – NV TREINAMENTOS
REPARADORES AUTOMOTIVOS: UELITON ANTONIO DE BORBA
ACADEMIAS E QUALIDADE DE VIDA: FLÁVIO ARNALDO P. MORATO – INSPIRE ACADEMIA.
PROJETOS SÓCIOCULTURAIS: LUIZ EDUARDO MACHADO CATAPAN – ESCOLINHA DO FLAMENGO


CONSELHO FISCAL:

Titular 1: IVAN INÁCIO RICARDO – FERPAM
Titular 2:  ADEMAR ANDRADE DE OLVIERA – ADEMAR CONTABILIDADE
Titular 3: JOÃO AFONSO CARVALHO FERREIRA – CENTAURO ASSESS. E PROJETOS
 Suplente 1: ERNESTO PEREIRA RIBEIRO – PREGÃO CENTRAL
Suplente 2: HENRIQUE NESELLO – MIX ALIMENTOS
Suplente 3: RICARDO DA SILVA CARREIRA – RICANATO
Últimas Notícias